Блог им. Hi-tech →  Asus официально представила новое поколение Eee PC

Компания Asus 15 апреля официально представила новую модель сверхдешевых субноутбуков Eee PC. Новый Eee PC 900 весит 990 граммов, оснащен 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей, гигабайтом памяти, а также двумя твердотельными накопителями общей емкостью в 12 или 20 гигабайт. Кроме того, в ноутбук встроена веб-камера на 1,3 мегапикселя и мультитач-трекпад.

На интернет-форумах сообщается, что субноутбуки будут поставляться в двух разных вариантах — 12-гигабайтный с Windows XP Home и 20-гигабайтный с системой на базе ядра Linux.

Продажи начнутся в Гонконге 15 апреля, Франции — 17 апреля, на Тайване — 21 апреля, в Сингапуре — 23 апреля. На конец апреля намечено начало продаж Eee PC 900 в Великобритании, в Австралии они могут появиться в начале мая, в Германии и Италии — в мае без указания более точной даты.

Розничная цена ноутбука в каждой стране будет разной из-за налогов и пошлин. Отпускная цена Asus составляет 499 долларов. Основными конкурентами Eee PC 900 будут Intel Classmate PC, HP 2133 Mini-Note и ряд других подобных устройств.

Предыдущее поколение Eee PC оказалось чрезвычайно успешным. За первые пять месяцев Asus удалось продать миллион устройств.
1


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.