Блог им. Anytaya →  Общение в интернете

Постоянно закладывалось в голову охранять своё мнение без личных обвинений и считаться с другим мнением ценить отличные суждения. И вот вырастешь, и в мыслях сидит это понятие.

Теперь, сидя перед своим компьютером, общаясь со всеми в паутине, люди забывают, что общаются именно с человеком, а не с монитором. К тому же, вседозволенность в инете дает разрешение обращаться слишком по-хамски, встречаются люди, которые не учавствуют в беседе, но ради добычи азарта провоцируют скандалы. А мы давайте не будем уподобляться данным персонам.
Сайты связывают вместе тех, кто иначе никогда бы не увиделись в другом случае. Тут мир расположен на границе согнутой ладони, необходимо только дотянуться до клавиатуры.
Конечно есть и минусы сетевой переписки.
Редко можно верно уяснить только буквы без артикуляции и тона выступающего. Не поняв смысла, не сложно прийти к неправильным выводам и расхождениям.
Переговоры в реальном мире отличается от переписки в сети. Выходит так, что сетевое общение даёт возможность скоро исключить из головы, что на противоположном конце провода обычный человек, похожий на тебя. Поэтому следует с ещё большим усердием хранить память о культуре общения и излагать текст понятным слогом, который не будет выдавать двойственности.
Не вынуждайте себя писать в несуществующем мире то, что не осилили бы объяснить реальному знакомому. Как-бы всего не хотелось, но скрытность в сети фактически смахивает на миф. Неосторожно набранное слово гораздо дольше существует, чем высказанное, так как все изложенное запросто будет записано путём скрина, как минимум.
Общаясь с людьми, необходимо помнить, прежде всего, что это человек, а не железо. И тогда появится больше доверия.
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(2): 
pauel 16 августа 2011, 23:49 #
0 
а ссылки то все равно будут удалены )))
Anytaya 20 августа 2011, 11:19 #
0 
нуиладна )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.