Блог им. ivanpetrov88 →  Телефон Nokia 5220 XpressMusic для энергичной молодежи

Представляем следующую модель музыкальных аппаратов от финского производителя — сотовый телефон Nokia 5220 XpressMusic. Конечно же, таким названием этот телефон обладает не случайно, а в связи с тем, что в нем предусмотрены музыкальные функции. Корпус аппарата выполнен в классическом форм-факторе моноблока, из материалов используется пластик.
Вызывающе необычный дизайн этой модели предназначен исключительно для молодежной аудитории. Кроме того, корпус выполнен неправильной формой. Торцы телефона скошены в разных направлениях. Это придает оригинальности дизайну, выделяет эту модель на рынке. Решение получилось хоть и бюджетное, но от этого не блеклое, а наоборот, яркое, броское.
Сотовый телефон Nokia 5220 XpressMusic выпускается в трех цветовых исполнениях: синим, зеленом и красном. Хотя в действительности различаются цветом лишь боковые части корпуса, а почти весь корпус у всех моделей — черный. Задняя поверхность аппарата на ощупь ребристая, выполнена из прорезиненного пластика, благодаря чему телефон держится в руке как влитой. Энергичная молодежь по достоинству оценит такой внешний вид.
Но не только ярким дизайном примечательна модель Nokia 5220. Как мы уже говорили выше, этот аппарат принадлежит серии XpressMusic и, наряду с другими телефонами этой линейки, имеет соответствующие музыкальные функции. Для качественного воспроизведения музыки применяется отдельный аудио чип. Модель 5220 имеет FM радио приемник и музыкальный плеер. Для подключения стандартных наушников или гарнитуры имеется 3,5 мм разъем. Отдельные клавиши управления музыкальным плеером вынесены на левую переднюю грань корпуса.
Продолжим обзор характеристик Nokia 5220 описанием дисплея. Разработчики снабдили телефон TFT-экраном с разрешением 240х320 точек. Диагональ дисплея 2 дюйма, он способен отобразить до 262 тысячи оттенков. Картинка выглядит хорошо, она яркая и приятная. В целом, качество дисплея заслуживает хорошей оценки. На экране помещается до трех служебных строк и 9 строк текста.
Рассмотрим теперь другие модули и функции, которыми может похвастаться этот музофон. Нельзя сказать, что Nokia 5220 обделен по части фото. Он оснащен двух мегапиксельной камерой с CMOS матрицей, но без автоматического фокуса и вспышки. Это, впрочем, не мешает аппарату делать весьма хорошие снимки для своего уровня, с учетом, что ставка в этой модели совсем не на фото.
Телефон может вести обмен данными по протоколу Bluetooth 2.0 с поддержкой EDR, возможности работы в Wi-Fi сетях в устройстве не предусмотрено. Устройство располагает 30 МБ собственной внутренней памяти. Но вы всегда можете поставить внешнюю карту памяти, тем самым, расширив ее. В мобильном телефоне Nokia 5220 используются карты памяти стандарта microSD неограниченного размера.
В этой модели применена литий-ионная батарея увеличенной емкости. Для вашего друга доступно целых 1020 мАч. Этой энергии хватит на беспрерывное обеспечение устройства в режиме ожидания в течение 406 часов. Время работы в режиме разговора обеспечивается до пяти с половиной часов. Но что особенно важно для меломанов — аппарат способен проигрывать музыку до двадцати четырех часов. Как показали практические тесты, сотовый телефон Nokia 5220 при средних нагрузках способен проработать до 4-5 дней до следующей зарядки. Можно сказать, хороший показатель.
На сайте нашего интернет магазина можно купить телефон Nokia 5220 XpressMusic по очень привлекательной цене. Стоимость аппарата вполне оправдывается музыкальными возможностями. Да еще и в таком оригинальном дизайне.
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:
комментарии(1): 
pauel 10 июля 2010, 20:54 #
0 
тупой спамерский бред! )))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.