Блог им. pauel →  Renault Scenic и Latitude

Поставки Scenic на российский рынок прекратились еще в мае текущего года в связи с невысоким спросом на эти автомобили. Что касается Renault Latitude, эта модель продолжает продаваться, но схема продажи была изменена – теперь ее можно приобрести только по предзаказу, пояснили в компании. Согласно статистике АЕБ, в 2014 году Renault продала лишь 105 автомобилей Latitude в России. По данным того же агентства компактвэн Scenic в прошлом году приобрели 324 россиянина.

Четырехдверная Latitude отличается еще более низкой популярностью у россиян. Так, за минувший год, дилеры продали всего 105 автомобилей. Стоит напомнить, что пару лет назад французский автопроизводитель возлагал на Latitude большие надежды именно на рынке РФ. Учитывая такие планы автоконцерна, была налажена крупноузловая сборка этой модели на одном из российских предприятий. Однако Latitude так и не стал популярен в России и поэтому компания Renault приняла решение о прекращении ее поставок.

Напомним, обновленный компактвен поступил на российский рынок в 2013 году. В ходе рестайлинга он получил больше хрома в декоре, иную решетку радиатора и стильные LED-секции в головной оптике.
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.