Блог им. SMailoV →  Здоровый смех подымает настроение и улучшает самочувствие!

Смех помогает омолодить кожу на лице. Огромное число женщин и девушек думает, что смех может вызвать морщины на лице и по сему стараются как можно меньше смеяться. Но этот факт считается неверным. Серьезное выражение лица маскирует все положительные эмоции. Смех, наоборот, укрепляет лицевые мышцы, тонизирует их и располагает к правильной циркуляции крови, а это добавляет лицу здорового румянца и реальной красоты.
Если же у вас вдруг плохое настроение, смех достаточно просто изменит его в лучшую сторону. По утверждениям ученых, смех по своему влиянию на жизнь и весь организм, достаточно подобен долгой прогулке на улице.
Смех считается отличной охраной от приступов гнева и укрепляет иммунитет организма. Уже достаточно давно лучшими психоаналитиками нашей страны было установлено, что веселые люди гораздо реже страдают от недугов, например сердечные заболевания у людей, часто смеющихся и веселящихся, встречаются в два раза реже.
Также нам известен факт, что смех способствует снижению избыточного веса и улучшению фигуры. Вы хотите узнать как? Очень просто, ведь, при смехе у вас работает около 75 мышечных групп — живота, спины, лица и ног и по этой причине пятнадцать минут смеха легко заменят вам полчаса занятий фитнесом. Я думаю, прекрасная тренировка, которая помогает не только укрепить осанку и фигуру, но еще и лишиться депрессии, улучшить собственное настроение и расслабиться.
Постарайтесь не напрягаться и много смеяться, ведь предлогов для ежедневного смеха в нашей жизни предостаточно, улыбайтесь и смейтесь на здоровье, закаляйте иммунитет, личное настроение и настроение людей, которые вас окружают.
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Автор топика запретил оставлять комментарии.