Блог им. almeb →  Мебель для ресторана

Мебель для ресторана – это часть интерьера общественного заведения призванная для удобства посетителей и обслуживающего персонала, она создает ту неповторимую атмосферу ресторана, в которую стремится попасть посетитель. Ресторан это место общественного питания, где можно просто пообедать или поужинать, отведать изысканных блюд и напитков, хорошо провести время в веселье наслаждаясь шоу-программой.
Владельцы ресторанов, вкладывают не мало средств в обустройство своего интерьера, чтобы человек посетивший такой ресторан был очарован не только вежливостью официантов и работников ресторана, но и почувствовал себя комфортом и удобством сидя на мягких диванчиках или стульях, отведывая яства за столом из натурального дерева или выпивая любимый коктейль за барной стойкой из массива.
Ведь все эти факторы влияют на посещаемость и таким образом, вкладывая средства в интерьер, владелец в первую очередь заботится не только о своих клиентах, но и не забывает о собственных доходах. Мебель для ресторана определяет статус заведения и чем выше статус, тем выше доход заведения.
Мебель для ресторана должна отвечать определенным требованиям
— внешний вид ресторанной мебели в едином стиле с интерьером
— эргономические свойства мебели для ресторана (удобство в эксплуатации)
-повышенная износостойкость связанная с большим количеством посетителей
Идеальным решением для обустройства интерьера является мебель ресторана на заказ. Первым делом, прежде чем заняться обустройством помещения необходимо продумать внешний вид интерьера, грамотно расположить барную стойку, выполнить компьютерную
расстановку мебели в ресторане. Общий стиль мебели для ресторана может быть любой, начиная от классики украшенной резьбой по дереву, облицовкой колон и стен панелями, или стиль кантри с характерными чертами данного стиля: состаренная мебель выполненная из массива, с подчеркиванием натуральной структуры древесины с нанесением патины. Самым роскошным стилем на мой взгляд является имперский или вышедший под его влиянием более поздний стиль Арт-деко. Данному стилю мебели присущи следующие черты: симметричные прямые формы плавно переходящие в округлую асимметрию, элитные, дорогие породы древесины для изготовления мебели в имперском стиле.
Мебель для ресторана, материалы изготовления:
Естественным образом на ценообразование мебели влияют материалы, из которых данная мебель ресторана изготавливается. Самым простым решением для изготовления ресторанной мебели
является ламинированное ДСП. К достоинствам данного материала можно отнести: большой ассортимент производимых плит ЛДСП и рисунков, не плохая износостойкость ламинирующего покрытия. К недостаткам относиться: Сама плита ДСП достаточно рыхлый материал, и долговечным его не назовешь, изготавливается путем прессования древесных опилок с добавлением формальдегидных смол, что в свою очередь не является экологически чистым материалом. И последний существенный недостаток плиты ЛДСП – не возможность изготовления.
Для изготовления радиусных элементов мебели эконом класса чаще всего применяю МДФ оклеенное пластиком. МДФ — Мелко дисперсные фракции, производят МДФ путем сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки при условии высокого давления и температуры. Связующим материалом, в основном, служит лигнин, он выделяется при нагревании древесины. В технологии полностью исключены вещества, вредные для здоровья. Из МДФ производят фасады окрашенные эмалью, этот материал достаточно плотный, его можно фрезеровать и изготавливать внутреннюю филенку. Пластик чаще всего приклеивают к поверхности МДФ. Еще из преимуществ МДФ стоит отметить, оно при небольших толщинах, хорошо гнется и поэтому радиусные элементы в мебели эконом класса изготавливают из МДФ, ДВП или пластика.
Самым лучшим материалом для мебели
в том числе и ресторанной служит массив натурально дерева. Тут вам и экологичность и долговечность изделий, а главное красота структурного рисунка натуральной древесины. Не зря человечество во все века использовало древесину как лучший материал для изготовления мебели. Древесина натуральная не идет не в какое сравнение с материалами на основе химической промышленности, выпускаемые в последнее время и стремящиеся повторить ее природные свойства.
Конечно, меблировка интерьера требует значительных затрат и тут существенную роль играет наличие средств.
0


Вставка изображения
Файл:
Ссылка:
Выравнивание:
Описание:

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.